Реализация региональной программы «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» в Воронежской области

Новости

13.12.2018

68 массовых мероприятий по борьбе со СПИД прошли в Воронежской области

С 19 ноября по 7 декабря в Воронежской области прошла серия мероприятий Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИД. Цель мероприятий – увеличить количество людей, знающих свой ВИЧ-статус, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.

Во время акций специалисты провели 68 массовых мероприятий различного формата: работали выездные пункты тестирования на ВИЧ-инфекцию, организованы студенческие форумы, конференции и лекции, тренинги, конкурсы и спортивные мероприятия, библиотечные выставки, молодежные концерты и не только. В акции приняли участие специалисты медицинских и образовательных организаций области, сотрудники предприятий, учреждений культуры, пенитенциарных учреждений, НКО, волонтеры и более 80 тысяч жителей Воронежской области.

Мы в социальных сетях